+
Go to wp console, then click to Accessibility spring in sidebar and enable options that you need to start to work.
Change font size
High contrast
RICEVIMENTO DOCENTI - Istituto Comprensivo Giovanni Pierluigi Palestrina
Ultima modifica: 16 novembre 2019

RICEVIMENTO DOCENTI

A.S. 2019/20

E’ possibile prenotare i colloqui attraverso il registro elettronico. Qualora i genitori non riescano a prenotare il colloquio attraverso il registro elettronico, possono chiederlo attraverso il quadernino delle comunicazioni. Inoltre ogni classe ha un docente coordinatore al quale i genitori possono fare riferimento.

SETTIMANE/GIORNATE DI RICEVIMENTO PROGRAMMATE:

NOVEMBRE – dal 18 al 22

DICEMBRE – LUN 16 e MAR 17, dalle 15:00 alle 18:00

FEBBRAIO – dal 17 al 21

MARZO – dal 16 al 20

Orario di ricevimento dei docenti:

 

DOCENTE MATERIE E CLASSI GIORNO ORARIO
Abbruzzese Lucia matematica corso A MAR 11:10-12:10
Andreozzi Alessandra tecnologia corsi A, E, H MAR 11:10-12:10
Baroni Consuelo inglese corsi D, F,Y MER 11:10-12:10
Bauco Stella musica corsi B, E, Y MAR 10:10-11:10
Bazzoffi Gabriella religione corsi C, F MAR 10:10-11:10
Belli Elisabetta inglese corsi C, G MER 9:10-10:10
Blasetti Marco lettere 1F, 3D LUN 10:10-11:10
Boccardelli Luigi musica corsi A, F, G LUN 10:10-11:10
Buccellato Paola lettere 1F, 1G,2G
Cafolla Novella matematica corso G GIO 12:10-13:10
Carocci Mjriam matematica corso E MER 12:10-13:10
Cecilia Maria lettere 2H, 3H MER 11:10-12:10
Cervelli Massimo lettere 2C, 3C, 1D LUN 11:10-12:10
Coccia Francesco ed. fisica corsi B, E, Y
Coletti Marilena lettere 1G, 3G, 1H
Dantimi Giuliana arte corsi A, G, H GIO 10:10-11:10
Di Domenico Rosanna matematica corso D VEN 12:10-13:10
Erardi Sandra lettere 1E, 3E VEN 10:10-11:10
Facchin Viviana lettere 1C MER 9:10-10:10
Iaia Maria lettere 3B, 1Y GIO 10:10-11:10
Lucatelli Federica tecnologia corsi C, D, F MAR 9:10-10:10
Lulli Orlandina ed. fisica A,D,G MER 11:10-12:10
Lulli Anna Chiara lettere 1A,2A,1B,1D,1Y GIO 11:10-12:10
Maggio Elisabetta lettere 1H,2F,2H VEN 9:10-10:10
Manna Daniela arte D,E,Y MER 11:10-12:10
Marongiu Elena lettere 1B,2B VEN 10:10-11:10
Mecchia Emanuela tecnologia B,G,Y MAR 9:10-10:10
Pagliei Patrizia inglese A,B VEN 12:10-13:10
Pasquazi Gemma matematica 1C,Y GIO 10:10-11:10
Pierotti Antonella arte B,C,F LUN 10:10-11:10
Pirrotta Graziella Rita matematica 2C,3C MAR 10:10-11:10
Pizzi Mariagle francese C,F,G MER 10:10-11:10
Pochesci (Costantini Claudia) lettere 1C,2C,2D, MAR 11:10-12:10
Pugliese Anna Maria musica C,D,H GIO 12:10-13:10
Razzicchia Angela lettere 1A,3F MER 10:10-11:10
Rinaldi Giovanni matematica H VEN 10:10-11:10
Rischia Erminio ed. fisica C,F,H GIO 12:10-13:10
Rosicarelli Piera lettere 2A,3A MAR 11:10-12:10
Sbardella Antonella francese A,B,Y LUN 11:10-12:10
Spadoni Lucia lettere E GIO 10:10-11:10
Stecca Laura matematica B GIO 9:10-10:10
Tomassi Giuseppina matematica F MER 9:10-10:10
Tremante Emilia inglese E,H MAR 11:10-12:10
Trionfera Lucrezia religione A,B,D,G,H GIO 9:10-10:10
Tufano Michelina francese D,E,H VEN 11:10-12:10

 




Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi